LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2017, 20:57

Покупка старого домика под материнский капитал - возможная афера или шанс на жилье?

Вопрос №13128189 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2017, 20:57
Здравствуйте.. Хотим купить домик в станице Краснодарского края.. Очень хорошее место большой участок земли, речка рядом... не место, а мечта) Но проблема в том что собственный средств, на покупку дома нет. Имеется мат. капитал, ребенку нет 3 лет.. Решили воспользоваться целевым займом под мат. капитал.. Идинственный минус из всего вышесказанного в том что на участке ооооооочень старенький домик.. Он признан жилым.. Но так как там никто давно не живёт...не света не воды там временно нет... В дальнейшем мы хотим либо отремонтировать его либо рядом построить новый дом... Подскажите пожалуйста не является ли покупка этого ооочень старенького домика какой нибудь аферой в приобретении жилья по мат. капиталу.. Так как других вариантов за эту сумму нет... а так хочется потихоньку построится и жить в дальнейшем в хорошем доме... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На материнский капитал можно купить только жилое помещение, а не земельный участок. Если дом крайне ветхий, то вам могут не дать согласие на использование материнского капитала.

06.09.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

С начало советую обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала. Быть может ПФР не одобрит использование МК.

06.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, но если дом не признан ветхим, но в плохом состоянии в такой ситуации можно использовать...

06.09.2017, 21:25

Наталья, возможно использовать средства материнского капитала или нет сможете уточнить только в пенсионном фонде. Обратитесь с заявлением в ПФР.

06.09.2017, 21:27

Вам следует обратиться в пенсионный фонд, представить туда документы на покупаемое жильё. Вполне возможно, что вы получите такое разрешение.

06.09.2017, 21:33