Как приобрести дом без полного использования капитала - решение для неработающих родителей
Мы хотим купить дом он стоит всю сумму капитала но я слышала что всю сумму капитала не возможно использовать на покупку дома а кредит мы. поможем взять так как я не работаю дома с детьми сижу. А мы остро нуждаемся в своем жилье так как своего жилья нет и детям ещё 3 х лет нет чтоб воспользоваться капитала. Подскажите может есть какойто выход из такой ситуации. Спасибо большое.
Подскажите может есть какойто выход из такой ситуации.
Уважаемая Виктория, вопрос о том на что жить и где добыть денежных средств на покупку жилья, добавив из к материнскому капиталу, не является юридическим вопросом.
Можно попробовать встать на жилищный учёт на получение жилого помещения по договору социального найма в органе местного самоуправления. Для этого сначала Вам следует признать семью малоимущими с целью постановки на жилищный учёт.