Как получить справку о составе семьи без лишних прописанных лиц?

Мне нужна справка о составе семьи. Пришла с сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Мне нужна справка о составе семьи. Пришла в сельсовет. Мне выдают справку о всех прописанных в доме в котором я живу. В доме прописано 12! человек. Родственники, некоторые много лет уже проживают в др.городах не выписаны. Что делать? Сельсовет упирается, другой справки не даёт. У меня семья 5 человек. Муж, я и три сына. Зачем мне остальные чужие люди просто прописанные в доме? Но сельсовет упрямо вписывает всех в справку, говорит такие правила. Пожскажите что делать? Дом принадлежит свёкру мы только прописаны, мы не собственники дома. Как заставить сельсовет не вписывать мне в справку братьев и сестёр мужа!?

Здравствуйте! Никак нельзя заставить администрацию не указывать всех членов семьи. Вы имеете право подать в суд заявление об установлении юридического факта-фактического состава Вашей семьи.

Вы не заставите сельсовет даже судом не вписывать в справку граждан, которые были зарегистрированы в законном порядке. Я понимаю, что Вам не хочется готовить исковые заявления и обращаться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Это же время, да еще и готовить надо документы. Но, поверьте, больше Вы никак не сможете получить справку без этих зарегистрированных лиц. Придется тратить время, нанимать юриста. Таковы законы.

Здравствуйте. Вопрос - очень спорный. Есть ФЗ "О порядке учета доходов..."

К членам семьи относятся лица, перечисленные в ст. 69 ЖК РФ.

Вам вопрос только в судебном порядке придется решать: исключать из состава семьи тех, кто им не является.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 2

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

--- Здравствуйте, ничего не делать обращаться в суд и снимать всех с регучёта, если вы собственник домовладения. Справку выдают правильно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.