Челябинск, 06.09.2017, 22:02

Поймали знакомую с пактом конопли, ранее привлекалась за проституцию! Что ей грозит?

Вопрос №13128418 из г. Челябинск
опубликован 06.09.2017, 22:02
Здравствуйте, поймали знакомую с пактом конопли, ранее привлекалась за проституцию! Что ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в зависимости от веса наркотического средства грозит привлечение к уголовной ответственности. Наказание в пределах санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Все зависит от многих факторов, вес наркотиков, при каких обстоятельствах (хранение, сбыт или попытка сбыта) была задержана. Тот факт что привлекалась за занятие проституцией в данном случае повлияет только как характеризующий личность материал и не больше. В любом случае, ищите адвоката, если все же будут возбуждать уголовное дело. Всего вам наилучшего.

06.09.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Ответ был быстрым и понятным !

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

06.09.2017, 22:16

Как. Я поняла, она рвала возле дома, и Ее забрала полиция, вес был пакет майка.

06.09.2017, 22:07

Не зная всех обстоятельств дела, сложно говорить о квалификации действий. По квалификации должны определиться органы полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 22:08

Тогда все зависит от исследования которое будет проведено в рамках материала проверки до возбуждения дела, в котором будет указана масса наркотического вещества, масса и будет являться квалифицирующим признаком статьи. Тот факт что просто хранение, уже хорошо (если можно так выразиться в данных обстоятельствах). Адвокат все равно понадобиться.

06.09.2017, 22:10