LSN Messenger
Тула, 06.09.2017, 22:27

Куда обратиться, если в квартире отсутствует отопление?

Вопрос №13128520 из г. Тула
опубликован 06.09.2017, 22:27
У нас в квартире индивидуальное отопление, нет ни одного стояка, лежака. Подъезд не отапливается, подвала нет, чердак все время находится в открытом состоянии (тоже соответственно не отапливается). Приходят платежки за отопление... Куда обратиться с этой проблемой? Спасибо, С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

06.09.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

06.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

06.09.2017, 23:02

Лилия, в жилищную инспекцию я уже писала. Пришел сухой ответ с ссылкой на п.40 правил предоставления коммунальных услуг ППРФ от 06.05.2011 №354...

06.09.2017, 22:49

При таких обстоятельствах направляйте письменную жалобу в прокуратуру, счета которые приходят оплачивать не нужно, если эти услуги вам фактически не предоставляются.

06.09.2017, 22:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

06.09.2017, 23:02