Как оспорить начисления за индивидуальное отопление в многоквартирном доме?
Вопрос в том, а вы разрешение на переход на индивидуальное отопление получали? Кроме того, методики расчета оплаты отопления в МКД со смешанной системой отопления - отсутствует.
Если у вас индивидуальный котел установлен в соответствии со всеми правилами то вы обязаны оплачивать отопление за свою квартиру и только отопление общего домового имущества (подьезды, подвалы и т.д.)
Правительство РФ после определения Конституционного суда, принятого 20 декабря 2018 года, уже 28 декабря 2018 года утверждает новый порядок расчета по отоплению!