пожалуйста, какие права у беременной на работе, на что она имеет право по закону?
Уважаемая Ирина, гарантии беременной женщине предоставляются в соответствии с главой 41 Трудового кодекса Российской Федерации.
Скажите пожалуйста, беременность протекает не просто, часто приходится пропускать, у нас предусматривается гибкий на работе, могут уволить?
Здравствуйте, если все ваши пропуски обусловлены подтверждающими медицинскими документами (больничными листами), то никто вас не уволит.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет работодатель не имеет право увольнять по своей инициативе беременна это прямо запрещено трудовым кодексом Российской Федерации.
Доброго времени суток! В соответствии со ст.254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Всего хорошего!