При отмене приватизации - Были ли правомерны замечания судьи по выкрикам истца во время суда?
Здравствуйте. У меня недавно прошло слушаете. Я выступала вроде ответчика об отмене приватизации. Во время суда судья не раз выносил истцу замечания за выкрики из зала. После очередного срыва истца судья объявила что теперь она замечания вносит в протокол. Что это значит? Заранее спасибо.
Уважаемый Гость, на сторону по делу за ненадлежащее поведение может быть наложен штраф, но по сути дела это Вам ничем, в общем-то не поможет.
Здравствуйте Это означает что если истец будет продолжать действовать таким же образом суд имеет право наложить на штраф.
Здравствуйте!
Это означает, что теперь к истцу будут применяться меры дисциплинарного и административного воздействия, то бишь штрафы. Также истец может добиться того, что его просто удалят из зала заседания и будут рассматривать дело без его участия. А еще это означает, что при вынесении решения по существу также будет учитываться и тот факт, что во время заседания истец оказывал давление на другую сторону своим поведением.
Удачи!