«Судья вела себя как заинтересованная сторона» - искажение, подделка или необъективность в протоколе судебного заседания
Произошел вопиющий случай. Прошло судебное заседание. Явились Ответчик и Истец. Есть запись диктофона, что судебное заседание состоялось. Судья в конце заседания подсказывает истцу, и предлагает оставить иск без рассмотрения. Он соглашается, она дает какую-то бумагу и он подписывает. Потом звучит фраза от судьи будем считать Вас сегодня не было. И уходит. В протоколе указано, что до заседания пришло заявление от истца - прекратить дело, Истец и Ответчик не явились. Производство прекратить. Подскажите, какое слово подобрать в замечаниях к протоколу. По факту судья вела себя, как заинтересованная сторона и подсказывала истцу, что надо делать. В протоколе информация искажена. Мне так и писать? Или что это? Подделка? По факту судья должна была отказать истцу в его требованиях и все. Будут еще дела. Нужен ее отвод. Сейчас буду пробывать писать частную жалобу на определение, замечания к протоколу и жалобу в судебный департамент. Нужна фраза, это искажение или что?
Лучший ответ
Протокол судебного заседания не соответствует фактическим обстоятельствам. И жалобу писать надо в квалификационную коллегию судей, а не в департамент.
Огромное спасибо за столь грамотный ответ.
Жалобу не в СД. а в ККС!
Писать относительно вежливо, по сути фальсификация, судья исполняла роль по сути представителя истца и т.д. Но для начала копию аудиозаписи попросите - не дадут видимо!
Огромное спасибо