LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.09.2017, 23:56

Как поступить, если через 12 лет после использования карты от Русского стандарта по семейным обстоятельствам возникла задолженность, которую представитель банка ранее урегулировал и вчера пришло письмо от судебных приставов

Вопрос №13128718 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2017, 23:56
12 лет назад, воспользовались картой от русского стандарта. По семейным обст. Долг был непогашен. Был у нас предст. Банка вопрос урегулировал. Вчера пришло письмо от судебных приставов с взысканием суммы. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Скорее всего был вынесен судебный приказ, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство. Вам необходимо отменят судебный приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

07.09.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
!!!

Навалилось все одно на одно. Ещё и на работе сократили. Где можно найти образец, как отменить этот судебный приказ. Одно поражает. За эти 12 лет ни одного письма, ни звонка. Почему они раньше не предупредили?

07.09.2017, 00:18

По содержанию заявление об отмене судебного приказа никакой сложности не представляет, аргументировать его не нужно, просто пишете, что с судебным приказом не согласны, исполнять решение суда не желаете.

07.09.2017, 00:31