Как получить новый паспорт, если у вас просроченный и вы не прописаны - история Галины
Здравствуйте, обращайтесь в отдел миграционного учета по месту фактического проживания. Та сможете оформить паспорт. Кроме того, вам придётся заплатить штраф за несвоевременную замену паспорта.
Удачи вам и всего наилучшего
Обращайтесь в УФМС, платите штраф, который Вам назначат, соберите документы для смены паспорта. Вам придется где-то прописаться, хотя бы временно.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.