Красноярск, 06.09.2017, 23:54

Последствия неуплаты взносов и продажи земельного участка в ДПК - что ожидает собственника?

Вопрос №13128722 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2017, 23:54
Здравствуйте, являюсь собственником земельного участка в ДПК, но не пользуюсь им 2 года и взносы не плачу. Какие последствия и с какого времени могут для меня наступить при продаже или возобновлении пользования участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лишить вас права собственности просто так никто не может. Что касается взносов, то их могут взыскать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответственность в том, что в судебном порядке могут взыскать все платежи, которые Вы обязаны были оплачивать. Всего Вам доброго!

06.09.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если являетесь членом СНТ (ДПК), то имеют право взыскать задолженность по членским взносам за последние три года.

06.09.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Чем подтверждается членство в СНТ (ДПК)? При покупке земли ни каких договоров с ДПК не подписывал. Какие основания могут послужить для взыскания с меня не уплаченных взносов и как это может повлиять на продажу участка?

07.09.2017, 00:07

Анатолий, чтобы стать членом снт вы должны были подать заявление, на основании которого должны быть решение о принятии вас в члены снт. Для более полного ответа, необходимо изучать устав снт, где все это прописано. В любом случае, даже если задолженность и есть, то на продажу это никак не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 00:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских