Иваново, 07.09.2017, 00:06

Задолженность МУКу за квартплату - важная информация о возможной отключении света и доступной рассрочке

Вопрос №13128745 из г. Иваново
опубликован 07.09.2017, 00:06
Добрый день, дело в том что у нас задолженность МУКу за квартплату свет и отопление 130 тысяч рублей, нам пришла бумага что если мы не оплатим всю сумму задолженности или же не заключим договор о рассрочке то нам отключат свет, если вы оплатим от общей суммы 15 тысяч рублей то возможно будет заключить договор о рассрочке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в ресурсоснабжающую организацию о предоставлении вам рассрочки по платежам.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:40

Здравствуйте при наличии такой большой задолженности вам действительно следует обратиться в ресурсоснабжающую организацию и составить соглашение о рассрочке выплаты задолженности в противном случае Коммунальный услуга может быть отключена.

07.09.2017, 00:20

При оплате 15 тысяч рублей есть возможность заключить договор о рассрочке? Или же надо 30% оплатить в любом случае?

07.09.2017, 00:23

Всё зависит от того Какое соглашение вы будете составлять с ресурсоснабжающей организацией и какие условия Вам будут выставлены соглашение это волеизъявление двух сторон как договоритесь так и будет договоритесь про 15000 Значит надо будет оплачивать 15 договоритесь на 30% значит будет 30% в любом случае переговоры нужно вести.

07.09.2017, 00:26