Санкт-Петербург, 07.09.2017, 00:10

Возможность реализации заложенного земельного участка в результате неуплаты платежей.

Вопрос №13128757 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2017, 00:10
Можно ли с торгов реализовать заложенный в качестве обеспечения суммы займа земельный участок (договор залога регистрировался в рег. палате), если он принадлежит Залогодателю на праве аренды? Залогодатель-заемщик не платит платежи уже 4 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А каким образом был зарегистрирован залог, если имущество не принадлежит собственнику? Собственник вправе расторгнуть договор залога.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Интересный вопрос залогодатель в залог оставляет имущество которое ему на праве собственности не принадлежит а только на Праве аренды собственник земельного участка арендодатель вправе требовать том числе и через суд расторжение договора залога а также исключения данного имущества из описи арестованного.

07.09.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Собственника перед залогом уведомляли-он дал разрешение оставить этот участок в залог.

07.09.2017, 00:18

Доброго времени суток! Уважаемый Федор, в таком случае-продать с торгов земельный участок не возможно, возможно лишь получить его в пользование на период договора аренды с залогодателем.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:20