Новосибирск, 07.09.2017, 03:44

Как получить российский паспорт, если я русский, но родился в Казахстане и не имею гражданства?

Вопрос №13128952 из г. Новосибирск
опубликован 07.09.2017, 03:44
Здравствуйте я русскии но родился в казахстане гражданство ни какого не имею в россии проживаю с 1994 года паспорт получил ссср в россии г.новосибирске и прописан г. новосибирске и досихпор не могу получить паспорт помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сделайте проще. Придите в паспортный стол по месту регистрации и напишите заявление об утере паспорта. Сдадите фото, заплатите пошлину (там точно узнаете, что нужно), оплатите штраф за утерю. Потом получите новенький паспорт Рф.

Удачи!

07.09.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но я не был гражданином ни россии ни каз сср я получил паспорт ссср в росии. Г новосибирск 1994 году. И побывал в местах в столь отдаленных. Нет ничего кроме паспорта ссср и прописки с 1994 г. ну еще справка освобождения! Прошу вас помогите! Подробно можно описать мои действия?

07.09.2017, 04:03

Значит так. Расскажу как было у меня. Я получил паспорт СССР в 1992 году. В 93-м меня выписали. У меня не было ничего, кроме преписного свидетельства и паспорта. Был приписан к определенному военкомату. Прописки тоже не было. За это время я закончил юрфак, потом остлужил в армии. По возвращении из армии я реально потерял свой сссровский паспорт. Написал заявление в паспортный стол. Так в 2000 (!) году только получил и паспорт и прописку. Вот такой крутой юрист - 7 лет жил без прописки, закончил университет, работал следователем прокуратуры, еще и в армии успел послужить.

Так что узнайте по своему месту жительства, где у вас там паспорта выдают. Этим до недавнего времени занимались органы ФМС. Всё в ваших руках.

Узнайте в местном РУВД.

Удачи!

07.09.2017, 04:11