Владивосток, 07.09.2017, 06:13

Размещение мусорных контейнеров компанией соседнего дома вызывает неудобства - как обратиться к соответствующим органам?

Вопрос №13129137 из г. Владивосток
опубликован 07.09.2017, 06:13
Управляющая компания соседнего многоквартирного дома разместила мусорные контейнеры в десяти метрах от дома в котором я проживаю. Наш дом обслуживается другой управляющей компанией и у нас имеются свои мусорные контейнеры, которые находятся в другом месте. Что я могу сделать, что бы обязать эту компанию разместить контейнеры в другом месте, без нарушений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.

07.09.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

07.09.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Санитарные нормы не должны нарушаться, Вы можете обратиться с жалобами в Управление Роспотребнадзора и Государственную жилищную комиссию.

07.09.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Напишите на них жалобу в прокуратуру и в жилиспекцию, писать следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

07.09.2017, 07:18

Банк изначально не предоставил график платяжей. О каждом последующем платеже он сообщал непосредственно перед платежом.

07.09.2017, 07:16

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо уточнить о чем Вы пишите?

Вы сначала спрашивали о контейнерах?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 07:18

Напишите заявление в банк и потребуйте у них этот график. Писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

07.09.2017, 07:19

Смотрите договор, каким образом устанавливается срок оплаты, если не установлен вообще - то пишите заявление в банк, возможно, что работник банка ошибся, могут начислять проценты.

07.09.2017, 07:20

Да резкая смена темы от мусорных баков к банку А позвольте полюбопыствовать при чем здесь график платежей банка или вы держите юристов еще и за ясновидящих.

07.09.2017, 07:20