Как объединить дом под одной управляющей компанией - голосование всего дома или только части, принадлежащей другой УК?
Уважаемый Сергей! В силу части 9 статьи 161 Жилищного кодекса РФ многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Для определения порядка приведения сложившейся ситуации в соответствие с этой правовой нормой рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Здравствуйте!
Один дом должен управляться только одной управляющей компанией. Можно оспорить результаты голосования второй половины. Собрание должно быть для всех собственников дома, включая нежилые помещения и муниципальные квартиры.
Добрый день! Должны голосовать все собственники дома. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
Должены проголосовать все на общем собрании и выбрать одну УК