Сургут, 07.09.2017, 06:56

Как подать на раздел имущества без чеков и договоров-купли продаж при наличии совместно нажитого имущества в браке?

Вопрос №13129237 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.09.2017, 06:56
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, собираюсь подавать на раздел имущества, но всех чеков и договоров-купли продаж нет на совместно нажитое имущество в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете применить рыночные цены, представить суду справки из статистики и других источников. Для подтверждения стоимости имущества.

07.09.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дина, если все приобретено в браке на общие средства, то в суд подается заявление о разделе всего этого с перечислением. Вы пишите, кому какое имущество должно быть передано, а если есть разница, то кто и в какой сумме ее будет выплачивать. Все чеки, если у вас нет, можно истребовать в судебном порядке с другой стороны.

07.09.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обычно подается иски о разделе недвижимости, автомобилей. Если вы не знаете стоимость вещей, то обратитесь к оценщику, который даст заключение. На основании этой стоимости и подавайте иск и платите гос. пошлину.

07.09.2017, 07:04

Добрый день, уважаемая Дина

На все и не надо, главное чтобы он признавал что это совместное, а потом при разделе укажите вашу видение стоимости

Удачи вам и вашим близким.

07.09.2017, 07:08

Дина. Доброе утро. При подготовке дискового заявления разделите в натуре предметы имущества. Цены проставьте с учётом рыночных. Используйте распечатки из интернета. Если муж не признаёт цены, будете решать в суде.

07.09.2017, 07:33

Здравствуйте! В данном случае при подготовке соглашения о разделе судом может принята оценка имущества, согласованная супругами.

07.09.2017, 08:04

Мы совместно нажили имущество: бытовую технику, мебель и т.д.

07.09.2017, 07:08

Добрый день, уважаемая Дина

В иске укажите примерную стоимость все го совместного имущества и что вы хотите оставить себе. Если раздел будет в натуре то стоимость и не пригодится

Удачи вам и вашим близким.

07.09.2017, 07:09

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства оценивайте примерно стоимость всего имущества и подавайте на раздел

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 07:10

Укажите любую стоимость, которую считаете нужной. Если другая сторона не согласна с вашей оценкой, пусть обосновывает свою цену

07.09.2017, 07:10

Все указывайте в заявлении, укажите, что просите оставить себе, суд ничего не будет проверять, все решается по соглашению между супругами, если придется что-то доказывать - нужны свидетели, оценку свою ставьте, если сторона не согласится с оценкой - возможна экспертиза.

07.09.2017, 07:10

Добрый день! Все имущество Вам стоит указать в исковом заявлении, напишите название, номера данной техники, и примерную стоимость, сколько на данный момент такое имущество стоит, и подавайте иск.

07.09.2017, 07:10