Непогашенное административное наказание - могут ли запретить выезд за границу?
Здравствуйте, мы с мужем собрались выехать за границу, но узнали на сайте у приставов, что у него есть непогашенное Административное наказание в виде обязательных работ. Могут ли его из-за этого не выпустить за рубеж?
Да конечно могут и не выпустить
Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
• Здравствуйте, Не исключено, что у вас могут возникнуть проблемы и наказание лучше сначала выполнить, пока его не заменили на более строгое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, конечно, если наказание им отбыто, то через 1 год после его исполнения, оно автоматически будет погашено
На выезд за пределы РФ исполненное наказание в виде обязательных работ никак не влияет.