Иркутск, 07.09.2017, 07:49

Наследственные права 2 сыновей свекрови - могут ли они претендовать на наследство?

Вопрос №13129384 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2017, 07:49
Здравствуйте. Моя свекровь жила в браке с мужчиной. Недавно умерла. Могут ли ее 2 сына претендовать на какое-то наследство? Или все нажитое в браке остается ее мужику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разумеется могут. Дети, также как и супруг являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство в равных долях с супругом.

07.09.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, если у них имеется совместное имущество, то дети её наследники, подавайте заявление и документы нотариусу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди является ее муж, если они состояли в зарегистрированном браке, а так же ее оба сына.

Обращаться нужно к нотариусу по месту нахождения наследства.

07.09.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Татьяна. Доброе утро. Дети свекрови являются такими же наследниками первой очереди как и её муж, и если квартира только её, то делиться будет поровну между тремя.

07.09.2017, 07:53

У него (у мужа свекрови) своих 2 взрослых детей и у свекрови также 2 своих сына. Тогда как? все делить будут?

07.09.2017, 08:00

--- Здравствуйте, у детей мужа, НИКТО НЕ УМЕР, что здесь непонятного, они не наследники. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 08:02

Доброе утро. Дети мужа, если они не были усыновлены свекровью, не будут являться наследниками. В наследство вступают супруг и дети умершей.

07.09.2017, 08:02

Добрый день! К наследованию призываются наследники первой очереди-родные дети и переживший супруг в равных долях, если не было завещания и после выдела супружеской доли.

07.09.2017, 08:02

Дети мужа свекрови никаким образом не имеют отношения к данному наследству. Наследников будет 3 - муж и два ее сына. Не пропустите полугодичный срок.

07.09.2017, 08:03