Может ли родственница подать на алименты для сына, если отец отсутствует и мальчик проживает с болеющей бабушкой?
Здравствуйте. Может ли сестра мужа или сводная сестра сына подать на алименты если отец мальчика работает далеко потому что работы нет в городе где живет сын. а мальчик проживает с бабушкой которая болеет. Сын занимается спортом ему 14 лет и он не хочет менять место жительства. Как поступить правильно?
Может ли сестра мужа или сводная сестра сына
--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Без ваших родственных непонятных отношений.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
В данном случае на алименты должна подавать бабушка, а не кто-то другой.
На горе-папашу стоит пожаловаться в орган опеки.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства нет, на алименты может подать только отец, мать, органы опеки, опекун и тд.
Бабушка таких прав не имеет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Если бабушка является опекуном, то она вправе сама обратиться с заявлением в суд. Если же она не опекун, то ей необходимо обратиться в органы опеки за разрешением этого вопроса.
Нужна будет моя помощь в сопровождении и разрешении данной проблемы - пишите, буду рад помочь.