Как, за что и когда можно уволить молодого специалиста?
Никаких особых льгот для увольнения молодых специалистов нет
Даже такого понятия в ТК РФ-нет, всё регулируется только региональным законодательством
Есть понятие-
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;(ст.70 РК РФ)
Таким лицом испытательный срок при приёме на работу не устанавливается.
--- Здравствуйте, да как и всех увольняют, при не исполнении трудовых обязательств, предупреждение, 2 выговора и увольнение. Читайте ТК.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, если испытательный срок не прошел три месяца то распрощаться гораздо проще, если прошел (у меня такая же ситуация)-приходиться заваливать служебными записками, чтоб можно было добиться выговоров, но как правило в процессе кандидат может уйти сам, с намеком выговор-увольнение.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства уволить можно на общих основаниях, установленных ТК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.