Возможны ли улики в телефонном разговоре, подтверждающие совершение преступления против ВИЧ-инфицированного? Как защитить себя в уголовном деле?
Может ли телефонный разговор помочь в уголовном деле. В пользу меня. Просто я ВИЧ инфицырованна он склонил меня к сексу, я его предупреждала. Как мне быть?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, не поможет, поскольку этот телефонный разговор не имеет никакого значения для квалификации действий по ст.122 УК РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Вам надо доказать, что он был поставлен в известность заранее.
Спасибо, все понятно!