Красноярск, 15.06.2016, 05:05

Возможно ли получить аудиозапись разговора у сотового оператора с помощью запроса полиции в уголовном деле?

Вопрос №10805711 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2016, 05:05
На моего родственника возбудили уголовное дело и клевещут на него, при этом есть телефонный разговор на его телефоне в котором другой человек во всем признается и извиняется, можно ли с помощью запроса полиции получить аудит запись разговора у сотового оператора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись разговора можно получить у сотового оператора по запросу полиции, я узнаваль. Дело в том что полиция отказывается запрашивать по причине того что прослушка запрещена. Только причем здесь прослушка понять не могу.

15.06.2016, 05:47

Запрещено законодательством без судебного на то разрешения записывать телефонные разговоры. Так что оператор не вправе вести запись разговоров.

15.06.2016, 05:49

Сотовый оператор не ведет аудиозаписи разговоров.

15.06.2016, 05:22
Оценка автора вопроса:
Сотовый оператор предоставляет записи разговоров по запросу полиции, я у них уже спрашивал. Тут проблема что полиция сказала что не может запрашивать эти записи так как прослушка запрещена. Вот только причем здесь прослушка понять не могу.

Предоставьте эту запись следствию. Откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

15.06.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Запись разговора можно получить у сотового оператора по запросу полиции, я узнаваль. Дело в том что полиция отказывается запрашивать по причине того что прослушка запрещена. Только причем здесь прослушка понять не могу.

15.06.2016, 05:47

Запрещено законодательством без судебного на то разрешения записывать телефонные разговоры. Так что оператор не вправе вести запись разговоров.

15.06.2016, 05:49