Можно ли вернуть деньги, списанные с зарплатных карт после оплаты долга за коммунальные услуги?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно есть такая возможность. Претензию пишите жилищникам о возврате денег.
НЕ вернут - через суд взыскивайте
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток! Не законно. Пишите заявление на имя старшего пристава исполнителя с требованием о возврате вам денежных средств.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Марина, да, для начала напишите досудебную претензию, в которой отразите требования по возврату д/средств. Если вашу претензию проигнорируют или последует отказ, то в суд иском о возврате неосновательного обогащения.
Здравствуйте!
Если Вы сами оплатили долг то конечно ест. Вам следует получить копию судебного приказа в суде и подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Марина, в целом это возможно. Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Имейте в виду, что в суде каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается...
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать заявление на старшего судебного пристава по поводу возврата денежных средств.