Самара, 07.09.2017, 08:34

Как обратиться в суд при невозврате долга по расписке до 10 сентября? Как написать ходатайство о запросе на работу для взыскания долга?

Вопрос №13129569 из г. Самара
опубликован 07.09.2017, 08:34
Дали в дол под расписку до 10 сентября. Знаем уже, что не вернут. Когда можно обращаться с заявлением в суд? Какие нужно написать ходатайства о том чтобы на работу сделали запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В суд можете обратиться ТОЛЬКО после десятого сентября. Ходатайство написать можете, прямо в исковом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.09.2017, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Если в срок установленный в расписке деньги не вернут, то обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

07.09.2017, 08:35

Здравствуйте! Если по условиям договора займа срок возврата 10 сентября, то по истечении данного срока вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!

07.09.2017, 08:36

Доброе утро!

Перед подачей в суд необходимо выслать претензию в адрес должника. И только после этого подавать иск в суд. Обращайтесь в личку за более полной консультацией.

07.09.2017, 08:37

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в суд можно обратиться 11 сентября

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 08:38

• Здравствуйте, До 10 сентября вы не можете предпринимать никаких мер, после 10 сентября пишите в адрес должника письменную претензию с требованием вернуть ваши деньги по расписке

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 08:41

Какая форма претензии должнику?

07.09.2017, 08:40

• Здравствуйте, Претензия оформляется в письменной форме, можете оплатить работу юриста и вам помогут её грамотно составить

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 08:42