Возможно ли подать в суд на себя для установления фиксированной суммы снятия средств на погашение кредита в связи с обстоятельствами декретного отпуска и увольнением супруга?
На себя Вы не сможете подать иск. Банк не мог просто так снимать деньги с разных счетов. Скорее всего в отношении Вас был суд, вас обязали выплатить определённую сумму банку. Вы не платили. Поэтому приставы возбудили исполнительное производство. В случае, если приставы обратили взыскание на средства, на которые по закону взыскание быть обращено не может, вы можете оспорить действия приставов в суде.
К приставам я обращалась. С их стороны взыскания не было. Суда, по крайней мере в моем присутствии, не было. Банк самостоятельно снимает средства, в счет погашения долга, не обращая внимания на расчетный счет с которого поступают средства.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы давали согласие на безакцептное спивание денежных средств. Потому банк и списывает.
Ппопробуйте обратиться с претензией
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Напишите претензию, укажите, что деньги списываются со счета, на который поступают детские пособия. Если претензия не поможет, можно подать иск в суд о возврате списаных средств.