LSN Messenger
Саратов, 07.09.2017, 08:38

Возможно ли подать в суд на себя для установления фиксированной суммы снятия средств на погашение кредита в связи с обстоятельствами декретного отпуска и увольнением супруга?

Вопрос №13129587 из г. Саратов
опубликован 07.09.2017, 08:38
Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на себя, чтобы он установил фиксированную сумму, которую банк будет снимать в счет погашения кредита. Т.к. 1.5 года я находилась в декрете, а супруга сократили с работы в то же время, несмотря на наличие 2 детей. На данный момент я уже вышла на работу, муж постоянного заработка не имеет. Банк снимал деньги с детского пособия, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, материнского капитала. И могу ли я через суд вернуть эти деньги, т.к. они пренадлежат не мне, а детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

На себя Вы не сможете подать иск. Банк не мог просто так снимать деньги с разных счетов. Скорее всего в отношении Вас был суд, вас обязали выплатить определённую сумму банку. Вы не платили. Поэтому приставы возбудили исполнительное производство. В случае, если приставы обратили взыскание на средства, на которые по закону взыскание быть обращено не может, вы можете оспорить действия приставов в суде.

07.09.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

К приставам я обращалась. С их стороны взыскания не было. Суда, по крайней мере в моем присутствии, не было. Банк самостоятельно снимает средства, в счет погашения долга, не обращая внимания на расчетный счет с которого поступают средства.

07.09.2017, 10:15

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вы давали согласие на безакцептное спивание денежных средств. Потому банк и списывает.

Ппопробуйте обратиться с претензией

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:17

Напишите претензию, укажите, что деньги списываются со счета, на который поступают детские пособия. Если претензия не поможет, можно подать иск в суд о возврате списаных средств.

07.09.2017, 10:51