Как вернуть банку только сумму кредита после невыплаты на протяжении нескольких лет?

Грожданский супруг брал кредит в сбербанке более 7 лет назад и исправно платил пока не уволился с работы, более 5 лет работал неофициально и не мог платить по кредитам, сейчас у на двое маленьких детей, я в декрете и наконец муж нашёл официальную работу. Подскажите можно вернуть банку только ту сумму которую он брал чтоб процент банк списал? И как это сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина Юрьевна

Более пяти лет! Судя по всему срок исковой давности уже истек и если кредитор обратиться в суд с иском, у вас есть возможность заявить об этом и тем самым прекратить производство по делу.