Как снизить процент исполнительного листа на возврат долга, если зарплата ниже прожиточного минимума и я одинокая мать?
Здравствуйте! Ко мне на работу пришёл исполнительный лист на возврат долга в размере 50%.Могу ли я как нибудь понизить этот процен так как зарплата у меня всего 9600 из них минус 50% ещё и подоходный и того остаётся меньше прожиточного минимума, ктому же я являюсь матерью одиночкой и других доходов у меня нет. Существовать на такие деньги просто невозможно! Что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте!
Вам следует обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте. Да конечно можете. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Вам нужно обратиться с заявлением в суд, который вынес решение о взыскании с Вас денежных средств, о рассрочке исполнения судебного решения. Все основания для удовлетворения данного заявления у Вас имеются.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с заявлением в суд, который вынес решение, о рассрочке платежа.