LSN Messenger
Уфа, 07.09.2017, 09:14

Ситуация такая директора ООО посадили он единственный участник и учредитель, как можно переоформить на другого директора?

Вопрос №13129756 из г. Уфа
опубликован 07.09.2017, 09:14
Ситуация такая директора ооо посадили он единственный участник и учредитель, как можно переоформить на другого директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо решение учредителя о снятии с должности директора и назначении нового. Затем необходимо внести имения в ЕГРЮЛ.

07.09.2017, 09:17

Только путем оформления участником ООО решения о переизбрании директора, с оформлением заявления в ИФНС, удостоверенного нотариусом.

Нотариуса допустить к участнику ООО в место его нахождения обязаны.

Вопросами организации приезда нотариуса и оплаты его услуг должен заниматься новый кандидат в директора.

07.09.2017, 09:19

Если нотариуса пустят в место заключения можно оформить договор купли-продажи 100%долив ООО и через нотариуса оформить эту сделку. Проблема может заключаться только в том, что ООО у вас в одном регионе, а место заключения директора, скорее всего, в другом. Также имейте ввиду, что, скорее всего, в связи с отсутствием директора на компанию могли быть уже наложены штрафы за не сдачу отчётности. Может проще открыть новое ООО...

07.09.2017, 09:22

Добрый день уважаемый Дмитрий

Только путём отчуждения данного ООО или назначения нового директора. Разговаривайте с осуждённым

Удачи Вам и вашим близким.

07.09.2017, 09:32

Кто может сделать это решение о снятии если директор сидит?

07.09.2017, 09:19

Дмитрий, учредитель может и в тюрьме подписать решение и снятии действующего директора и назначении нового, а потом уже новый директор внесет измене в ЕГРЮЛ.

07.09.2017, 09:24

Директор как учредитель, находясь в заключении, может написать это решение. Его же не дееспособности лишили. Пусть пишет решение такое же, как когда ООО создавал, но о снятии с себя обязанностей директора и возложении на нового. Оформляет это через нотариуса.

07.09.2017, 09:28