Уфа, 07.09.2017, 09:26

Под угрозой исключение из льготной очереди - Я пенсионер, многодетный, ожидающий ЕСвыплаты на жилье

Вопрос №13129804 из г. Уфа
опубликован 07.09.2017, 09:26
Я пенсионер, являюсь многодетным и состою в очереди на получение ЕСвыплаты на жилье, на момент постановки на учет моему старшему сыну было 21 год (проходил очное обучение в ВУЗе), но очередь не двигалась с 2013 года. На данном этапе меня хотят исключить из льготной очереди как многодетного, в связи с достижением старшего сына возраста 25 лет. имеют ли право меня исключить из льготной очеради?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, не имеют такого права - на момент включения в очередь - ВСЕ было законно.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

07.09.2017, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На данный момент вы уже многодетной семьей не являетесь, поэтому местные органы власти имеют полное право на этом основании перевести вас ил категории многодетных в общую очередь.

07.09.2017, 09:30

НЕТ, не имеют такого права - на момент включения в очередь - ВСЕ было законно.

А на какой закон или постановление нужно ссылаться чтоб обосновать свое право по закону?

07.09.2017, 09:38

Никто и не спорит, что на момент включения в очередь вы были многодетными и имели право стоять в очереди по категории "многодетные", но условия изменились. См. статью 56 Жилищного кодекса РФ.

07.09.2017, 09:46