Отказ в рефинансировании ипотеки - Почему три банка отказали, несмотря на отличную кредитную историю и подходящий доход?
Уже три банка отказали в рефинансировании ипотеки. Кредитная история - отличная, доход подходящий, на региональном уровне - всегда одобрение, после Москвы - отказ! Почему?!
Спрашиваете почему? О причинах юристы также могут только догадываться Одна из причин может быть что такое рефинансирование банку просто невыгодно и в этом есть риск для банка Вы также должны понимать что рефинансирование это право, а не обязанность банка.
Жаловаться в ЦБ нет смысла потому что рефинансирование это право а не обязанность банка.
Здравствуйте.
Если банк отказал в реструктуризации, то остается один вариант - обратиться с жалобой в Центробанк, через их сайт посредством интернет-приемной.
Выберите там вкладку "Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)"
ЦБ проверит законность отказа.