Курск, 28.06.2017, 20:48

Почему банк отказал в рефинансировании ипотеки, если задолжностей нет, доход соответствует и кредитная история чистая?

Вопрос №12772126 из г. Курск
опубликован 28.06.2017, 20:48
Банк отказал в рефинансировании ипотеки. Задолжности нет. Доход соответствует. Кредитная история чистая. Какая ещё может быть причина в отказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не задерживали выплаты, но все равно получили отказ в перекредитовании — это значит, что банк не устроили другие параметры вашей заявки. Это повод пересмотреть свою кредитную историю и проверить свой кредит на соответствие условиям банка.

Банк проверяет финансовую надёжность клиента, наличие стабильного и достаточно высокого заработка. Некоторые продукты выдают только с обеспечением исполнения обязательства (залог или поручительство). Основанием для отказа также может стать плохая кредитная история.

03.04.2024, 14:25

Добрый день. Мы, к сожалению не экстрасенсы и причин знать не можем. Банк не обязан предоставлять кредит, это его право. Попробуйте обратиться в другой банк.

28.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Причину отказа нужно узнавать в банке, нет смысла гадать. Предоставлять рефинансирование - право банка, а не обязанность. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вам Банк отказал в рефинансировании ипотеки. Задолжности нет. Доход соответствует. Кредитная история чистая. То узнать Какая ещё может быть причина в отказе. Вам нужно у банка узнавать

28.06.2017, 20:51

Банк не должен объяснять свои отказы. Вы взяли на себя кредитные обязательства и должны их выполнять, оплачивать должны согласно графика платежей.

28.06.2017, 20:54

Добрый день!

Это его право

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

28.06.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить в банке отказ и его обжаловать в судебном порядке а также обратится в ЦБ РФ по данному обстоятельству

28.06.2017, 23:19

Банк не называет причину. Могу ли я как клиент банка выяснить причину. Для чего тогда рекламировать рефинансирование?

28.06.2017, 20:56

Добрый день!

Это его право

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

28.06.2017, 20:59

Здравствуйте! Реклама далеко не всегда соответствует действительности. Причины могут быть самые банальные как объективного, так и субъективного характера, При этом у банка нет обязанности делиться этим с Вами.

28.06.2017, 21:00

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить в банке отказ и его обжаловать в судебном порядке а также обратится в ЦБ РФ по данному обстоятельству.

28.06.2017, 23:20