Продажа авто в залоге у банка.
С согласия банка
иначе сделка незаконна.
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
С согласия банка нужно продавать, согласовав с банком все условия относительно сделки купли-продажи. Всего Вам доброго и удачи!
Добрый день.
Автомобиль, который находится в залоге у банка, можно продать только с согласия залогодержателя, есть банка.
Других вариантов продажи нет, и если вы сделаете то без согласия банка, то он имеет право признать данную сделку недействительной.