Москва, 07.09.2017, 09:46

Отказ в оформлении справки для социальной стипендии - Как помочь сыну-студенту в получении необходимого финансового пособия?

Вопрос №13129930 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 09:46
Моему сыну (сыну 19 лет, со здоровьем у него всё в порядке, отец у сына умер) студенту, учащемуся на втором курсе ВУЗа сегодня отказали в оформлении справки для социальной стипендии. Как быть в такой ситуации? Что нужно сделать, что бы получить соц. стипендию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если справку в деканате не выдают необоснованно, вам необходимо обратиться в прокурутуру с жалобой на неправомерные действия чиновников. Удачи.

07.09.2017, 10:06

Здравствуйте! Оформление социальной стипендии производится детям из малоимущих семей при признании необходимости оказания государственной поддержки.

07.09.2017, 09:49

Добрый день, Ольга! Вашей семье присвоен статус малоимущей? Вы обращались по данному вопросу в отдел социального обеспечения? Ваш сын получает пенсию по потере кормильца? Вы обращались по данному вопросу в ПФ по месту жительства? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.09.2017, 10:17

Что нужно оформить, чтобы признали необходимость оказания гос поддержки? Спасибо.

07.09.2017, 09:51

Необходимо предоставить справки о доходах всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. У семьи не должно быть "лишнего" жилья (второй квартиры) ,обучение должно быть не на коммерческой основе.

07.09.2017, 09:56

Здравствуйте, Ольга! Для получения социальной стипендии Вам необходимо предоставить в ВУЗ справку из органов соцзащиты по месту регистрации, подтверждающую право на получение социальной стипендии, на основании которой Вы сможете в ВУЗе написать заявление о получении такой стипендии; справка должна обновляться ежегодно. С уважением и готовностью помочь,

СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.09.2017, 10:23