Как усмирить агрессивного соседа и разрешить конфликт на даче?
Добрый день! Вам нужно просто обратиться в полицию, зафиксируйте его поведения, и требуйте привлечения к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К сожалению, правовыми методами то есть путем подачи искового заявления в суд вы ничего не добьетесь. Просто не реагируйте и соседу это надоест.
Добрый день! Попробуйте воспользоваться методом соседа: сделайте несколько записей его поведения. Обратитесь к участковому и напишите заявление, показав записи. Также пишите письменные заявления председателю садоводческого товарищества. Собирайте доказательства, чтобы потом подать в суд за причинение морального вреда.