Как подать заявление о выдаче судебного приказа в отношении военнослужащего, находящегося на территории военной части?
Если вопрос касается взыскания алиментов, то вы можете подавать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по своему месту жительства
В данном случае-это вопрос компетенции именно мирового судьи, в том числе и в отношении военнослужащего.
Если он отменит судебный приказ, то подадите в районный суд также по своему месту жительства
Вопрос о взыскании алиментов военным судам неподсуден (Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О военных судах Российской Федерации")
Здравствуйте.
Заявление подаете в суд по месту нахождения (юридическому адресу) данной воинской части.
А вот о судебном приказе стоит подумать; он очень хорошо отменяется.
Добрый день! В любом случае придется подавать по месту нахождения военнослужащего, т.е. по адресу его воинской части где он служит.