Пользователь 9111.ru
Киренск, 07.09.2017, 10:37

Как преодолеть возможные препятствия при проведении слива квартиры в многоквартирном доме?

Вопрос №13130191 из г. Киренск
опубликован 07.09.2017, 10:37
Купил квартиру. Собираюсь провести слив со 2-го этажа деревянного 2-х этажного жилого дома, по внешней стенке. Могут ли соседи с 1-го этажа мне не дать провести сливную трубу по их стене, или на расстоянии? Лист согласования подписан всеми 16 квартирами, моя 17-я, против только 1 а нижняя квартира (и то по ее словам принципиально...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что ваш так называемый лист согласования-не более чем филькина грамота.

Право на использование общего имущества принимаются только на общем собрании собственников МКД.

07.09.2017, 10:42

Все за, 1 кв против и именно та, по стене которой надо вести трубу.

07.09.2017, 11:00

Как правило, в таком случае требуется согласие всех собственников, так как речь идет об уменьшении размера общего имущества

Необходимо собрание, а не лист согласования.

07.09.2017, 11:03