Как получить справку о неполучении алиментов в случае, когда бывший супруг проживает в другой стране?
Здравствуйте! Если алименты взысканы в судебном порядке и исполнительный лист у приставов, то обращайтесь к приставу по месту жительства должника. Иных способов получить справку не имеется.
Обратитесь в службу судебных приставов и возьмите там справку об отсутствии исполнительного производства по взысканию алиментов в отношении вашего бывшего мужа.
Добрый день! Справку о том, что вы не получаете алименты может выдать только судебный пристав, и только в том случае, если имеется исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов, а должник уклоняется от их уплаты.