Мне в школе разбили телефон, возмещать ущерб не хотят и оправдываются, друзья виновников на их стороне что делать?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Ваши родители могут решить вопрос возмещения ущерба в судебном порядке.
Здравствуйте! В таком случае законом предоставлена возможность взыскания ущерба в судебном порядке. В интересах несовершеннолетнего в суд могут обратиться его законные представители - родители.
Здравствуйте! Если вы являетесь несовершеннолетним, то пусть ваши родители обращаются с исковым заявлением в суд о возмещении материального ущерба. Удачи Вам!
Здравствуйте! Есть ли у вас есть доказательство того, что телефон разбил именно виновник, и вы можете пригласить свидетелей на судебное заседание, которые подтвердят это, необходимо обращаться с требованием о возмещении вам стоимости телефона. В случае отказа в удовлетворении,-надо обращаться в суд.