LSN Messenger
Райчихинск, 07.09.2017, 11:00

Такой у меня вопрос можно подать на ДНК ребёнка, чтоб доказать что ребенок родной но записан не генетического отца.

Вопрос №13130322 из г. Райчихинск
опубликован 07.09.2017, 11:00
Здравствуйте такой у меня вопрос можно подать на Днк ребёнка, чтоб доказать что ребенок родной но записан не генетического отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. С помощью процедуры ДНК можно оспорить либо установить отцовство в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 11:10

Здравствуйте! Можно оспорить отцовство в судебном порядке, основанием для этого в том числе будет заключение генетической экспертизы.

07.09.2017, 11:02

Да, можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, внесении записи в акт гражданского состояния на основании решения суда.

07.09.2017, 11:03

Доброго времени суток. Вы вправе обратиться в суд об оспаривании отцовства, в рамках разбирательства проведут экспертизу ДНК. на основании экспертизы и будет вынесено решение.

07.09.2017, 11:05

Можно? Записан в свидетельстве о рождении на не родного! А хочу доказать что отец другой?

07.09.2017, 11:08

Мария Владимировна, вам же ответили, не можно, а нужно. Подавайте иск об оспаривании отцовства. Тем более если знаете кто биологический отец. Всего вам наилучшего.

07.09.2017, 11:09

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, оплачивайте генотипическую судебную экспертизу.

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика (биологического отца) в районный суд.

07.09.2017, 11:10

Доброго вам времени суток. С помощью процедуры ДНК можно оспорить либо установить отцовство в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

07.09.2017, 11:10

Да, Мария Владимировна, это возможно и положительная многолетняя судебная практика по данным спорам имеется.

Надо обращаться в районный суд.

07.09.2017, 11:10

Мария Владимировна. Ваше право обратиться в суд об установлении отцовства. Обратитесь к юристу для подготовки иска.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.09.2017, 11:16