Уфа, 07.09.2017, 11:02

Выпускница медвуза устроилась на работу в ХМАО - законом предусмотрены подъемные?

Вопрос №13130331 из г. Уфа
опубликован 07.09.2017, 11:02
Дочь, выпускница медвуза, устроилась на работу в одном из городов ХМАО, обязаны ли ей при поступлении на работу выплатить подъемные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:

закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;

обучался на дневном отделении на бюджетной основе;

получил диплом установленного образца;

устраивается на работу в первый год после окончания;

впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);

выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

В Ханты-Мансийском автономном округе Югры думой округа принят закон (О денежных выплатах медицинским (фармацевтическим) работникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь и скорую медицинскую помощь) от 16.12.2011 г., предусматривающий денежные выплаты медицинским (фармацевтическим) медицинским работникам, а также наделяющий такими полномочиями органы местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа. Согласно этому закону, выплаты предоставляются: 1) врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), обслуживающим малокомплектные врачебные участки муниципальной системы здравоохранения, – в размере 7500 руб. в месяц; 2) врачам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), врачам врачебных амбулаторий муниципальной системы здравоохранения – в размере 5000 руб. в месяц; 3) заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам (акушеркам) фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, врачебных амбулаторий муниципальной системы здравоохранения, а также медицинским сестрам, обслуживающим малокомплектные врачебные участки, – в размере 3500 руб. в месяц; 4) медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным, фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений и подразделений скорой медицинской помощи, врачебных амбулаторий муниципальной системы здравоохранения – в размере 2500 руб. в месяц; 5) молодым специалистам – врачам (провизорам), впервые принятым на работу в лечебно-профилактические учреждения здравоохранения, находящиеся в сельских населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – в размере 3000 руб. в месяц; 6) молодым специалистам из числа среднего медицинского (фармацевтического) персонала, впервые принятым на работу в лечебно-профилактические учреждения здравоохранения, находящиеся в сельских населенных пунктах автономного округа, – в размере 2500 руб. в месяц.

07.09.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно уточнить конкретно для врача-эпидемиолога.

07.09.2017, 11:17

Для конкретики ответа необходимо знать категорию медицинского учреждения. И город или село? Буду рада Вам помочь! С уважением О.А.

07.09.2017, 11:37