Ижевск, 07.09.2017, 11:06

Я хотела бы узнать нужно ли разрешение на въезд в Азербайджан от отца ребенка. Есть установление отцовства, но в браке не были.

Вопрос №13130333 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2017, 11:06
Я хотела бы узнать нужно ли разрешение на въезд в Азербайджан от отца ребенка. Есть установление отцовства, но в браке не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, как такого разрешения не требуется, однако если отец ребенка против такого выезда, то может подать заявление на запрет выезда ребенка из РФ.

07.09.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если он платит алименты?

07.09.2017, 12:52

Хоть платит хоть не платит... это значение не имеет если он не против то его согласие не нужно а если против имеет право запретить.

07.09.2017, 12:54

ЗДравствуйте еще раз.

Выплата алиментов на данный факт никак не влияет, так как он не лишен родительских прав, то имеет право подать запрет на выезд ребенка, но согласие его не нужно.

07.09.2017, 12:56