Оплата ухода за ребёнком в декрете - начисление с первого месяца или нет?
Здравствуйте, я в декрете, были сложные роды вторые, мне продлили больничный, вопрос такой-мне по уходу за ребёнком должны заплатить с первого месяца или нет.
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком выплачиваются после окончания отпуска по БиР. Если Вам выгоднее получать пособие по уходу за ребенком с первого месяца, тогда возможен перерасчет. Обратитесь к бухгалтеру по месту работы с этим вопросом.
Пособие по уходу за ребёнком выплачивается на выбор родителя либо с момента окончания отпуска по беременности и родам, либо с момента рождения ребёнка. Поэтому Вам нужно посчитать, что для Вас выгоднее.