Как доказать, что жена тратит алименты не на ребенка, а на себя.
ЗДравствуйте.
В качестве доказательств могут выступать свидетельские показания, письменные, в том числе и чеки на покупки ст.55 ГПК РФ.
Добрый день!
Если плательщик алиментов уверен, что отправленные средства тратятся не на малыша, то он вправе обратиться с иском в суд, предъявив требование о перечислении половины суммы не на расчетный счет матери, а на отдельные банковские реквизиты, оформленные на малыша. Итак, чтобы суд принял сторону плательщика, необходимо в обязательном порядке предоставить ряд доказательств, которые могли бы подтвердить, что алименты тратятся не по назначению.
Это могут быть: Заключение комиссии по делам несовершеннолетних. Протокол от органов опеки о произведенной проверке жилых и бытовых условий, в которых живет малыш.
Как-то Вы ведь узнали об этом. Представите суду источник информации, это и будет доказательством.