Как доказать суду, что бывшая жена тратит алименты не на ребёнка, а на себя, ведь она даже не работает.

Вопрос №13913848 из г. Иркутск
опубликован 24.02.2018, 16:14
Как доказать суду, что бывшая жена тратит алименты не на ребёнка, а на себя, ведь она даже не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей.

В Вашем случае Вы можете открыть счёт на ребёнка до 18 лет и 50% перечислять алиментов на этот счёт. В 18 лет Ваш ребёнок воспользуется этими деньгами.

24.02.2018, 16:21

В суде требуют, обосновать своё заявление.

24.02.2018, 16:25

Если алиментная сумма больше прожиточного минимума, то можно обосновать что этого хватит на содержание ребёнка.

Также Вы можете заключить соглашение сторон у нотариуса и предоставить этот документ в суд.

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей

Как открыть счет на имя ребенка

Для этого нужно обратиться в любой банк, который осуществляет свою деятельность на территории РФ.

Для этого родитель должен принести в банк следующие документы и предпринять следующие действия:

свой паспорт;

документы ребёнка;

заполнить соответствующее заявление по форме банка;

подписать соответствующий договор;

внести оговоренную сумму в кассу;

получить приходный кассовый ордер;

получить документы на руки.

Когда счёт будет открыт, его номер нужно предъявить в суде для занесения информации в дело.

24.02.2018, 16:51