Возможна ли подача иска на расторжение брака после отказа и рассмотрения первоначального иска в мировом суде?

Я отказалась от иска на расторжение брака в мировой суд, муж не возражал.

Обстоятельств новых не предвидится, может ли он подать иск на расторжение брака с содержанием моего первоначального если он не возражал с моим отказом от иска?

И второй вопрос-могу ли я подтверждать обстоятельства своего отказного иска?

Лучший ответ

Вы путаете обстоятельства и основания иска. Так вот новые основания всегда можно найти. Если не метаться. Как извините. Это делаете вы. а вдумчиво подойти к этой проблеме.. если вы считаете. Что совершили ошибку и хотите ее исправить.

Здравствуйте.

Вам не нужно ничего подтверждать.

Ваш муж может подать иск о расторжении брака в любую минуту независимо ни от чего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, супруг имеет право подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Так как первоначально он иск не подавал, от иска не отказался, а был ответчиком по делу.

Вы имеете право согласия с исковым требованиями о расторжении брака.

Спасибо за объяснение!