LSN Messenger
Москва, 31.08.2017, 19:28

Подача отказного заявления от иска на расторжение брака и возможность повторной подачи иска

Вопрос №13102716 из г. Москва
опубликован 31.08.2017, 19:28
Здравствуйте! 28 августа написала отказ от иска (в мировом суде на расторжение брака) ...но вот фактические обстоятельства будут несколько иными в новом исковом заявлении, поскольку правоотношения являются длящимися. Т.е теперь я не могу в иске писать что наши брачные отношения прекратились в 2007 году? И брак считается действующим и неприрывным? Т.е я не могу подать первый иск вторично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спецификой брачно-семейных отношений, их длящимся характером обусловлена возможность повторной подачи иска о расторжении брака, а основанием повторного иска о расторжении брака будут являться новые фактические обстоятельства, появившиеся уже после вынесения решения или определения . а не те которые вы указали в первом иске.

01.09.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Даже если вы отказались от искового заявления, в любое время можете подать новое исковое заявление, на расторжение брака, ничего вторичного быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте первый иск вы не можете подать вторично по первому иску в своих исковых требований отказались Теперь вы подаете новый иск указываете новые обстоятельства которые сподвигли вас снова подать соответствующее исковое заявление.

31.08.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер. Вы можете непосредственно подать новое исковое заявление о расторжении брака и указывать что ваши брачные отношения прекратились в 2007 году что попытались примириться но ничего не получилось. Хорошего приятного вечера.

31.08.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В новом исковом заявлении я не могу указывать обстоятельства расторжения брака, которые были в первом исковом? Нужно указывать иные?

31.08.2017, 19:33

Здравствуйте! Основания в исковом заявлении о расторжении брака должны быть иными, чем те, которые ранее были указаны в первоначальном иске.

31.08.2017, 19:44

Здравствуйте. Указывайте все, что считаете нужным. Тут не может быть прекращения дела в связи с повторными обстоятельствами.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

31.08.2017, 19:50

Здравствуйте вы можете указать то что ранее вам было подано исковое заявление были обстоятельства такие Сначала вы засомневались и были вынуждены подать отказ от иска В связи с тем что надеялась что семья не распадется Однако на сегодняшнюю дату продолжается тататата тататата хотя бы вот таким образом вы должны сформулировать это получится что это будут новые обстоятельства поскольку это будет новый период времени.

31.08.2017, 19:51