Как возместить ущерб после распространения клеветы - иск и компенсация морального вреда
Возникла такая ситуация, одни человек в нашем поселке распустил сплетни про моего мужа при этом близко они не знакомы и никогда не общались! В результате этих сплетен нам сожгли гараж со всем имуществом, ущерб по нашим подщетам составил полтора миллиона рублей! Можно ли как-то наказать человека за сплетни и взыскать хотя-бы моральный вред.
Здравствуйте уважаемая Светлана! Одно дело подать в суд, а совсем другое дело доказать. Если у вас будут доказательства то можете подать иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Если сведения не соответствую действительности, то нужно подавать заявление по факту клеветы в полицию. По факту причинения материального ущерба также заявление в полицию.