Как обратиться в суд и доказать клевету и оскорбление личности через сохранения в виде смс и записей?
Можно ли подать заявление в суд, если человека оскорбили как личность, за клевету, сплетни (намеренные) , я человеку тем же не отвечаю, жду когда успокоится, но нет этого. У меня есть сохранения в виде смс, записи. (этот человек б ж моего мужа.
Как можно наказать?
И что ей за это будет, если я обращусь в суд и докажу?
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд
Здравствуйте!
По оскорблениям 5.61 КоАП РФ заявление прокурору.
По клевете 128.1 УК РФ заявление мировому судье. Дело частного обвинения. Вы вместо прокурора.
Удачи Вам.